BEM VINDO!

CAMPEONATO CATARINENSE DE KART INDOOR FAUESC RA RACING KARTÓDROMO INTERNACIONAL BETO CARRERO TECHSPEED RBC MOTOR SPORT BEDIN RACING ADN RACING FT 250

segunda-feira, 29 de janeiro de 2018

PILOTOS INSCRITOS

  • janeiro 29, 2018

  MASTER       GRADUADOS       SUPER GRADUADOS  
N PILOTO UF   N PILOTO UF   N PILOTO UF
1 Leandro Oliveira SC   1 Maicon Bruggmann SC   1 Rogerio Guerra SP
2 Silvio Morselli PR   2 Rogerio Guerra SP   2 Luiz Vargas RS
3 Fabricio Porquinho RS   3 Luiz Vargas RS   3 Gilberto Silva SC
4 Luciano Breda SC   4 Gilberto Silva SC   4 Carlos Andrey PR
5 Samurai Sam PR   5 Andrei Ramalho PR   5 Fabio Berns SC
6 Everton Tonel PR   6 Marcelo Magnani SC   6 Guilherme Rocha PR
7 Jose Lellis Vieira SP   7 Geyson Assuncao SC   7 Roger Moraes  SC
8 Paulo Pedrozo SC   8 Wesley Piva RO   8 Leonardo Tasca SC
9 Luiz Maul SC   9 Rodrigo Basquera SC   9 Marco Vanin PR
10 Luiz Sergio Sena RS   10 Giovani Novaes SC   10 Anderson Weiss SC
11 Luigi Dambrós SC   11 Joaz Viana Jr SP   11 Rafael Demmer SC
12 Thiago Machado RS   12 Rafael Albuquerque SC   12 Fernando Lima PR
13 Tiago Gruske RS   13 Mauro Blum SC   13 Alessander Ramirez PR
14 Maicon Bruggmann SC   14 Fabio Benassi RS   14 Wiliam Patricio SC
15 Jhonny Furman PR   15 Leandro Oliveira SC   15 Lucas Martins MG
16 Gabriel Meister PR   16 Luiz Sergio Sena RS   16 David Mantoan SP
17 William Schroder RS   17 Leandro Girardi SC   17 Rodrigo Luiz RS
18 Arthur Argenta  RS   18 Darlan Tobaldini  SC   18 Geyson Assuncao SC
19 Edmar Edgar Becker RS   19 Dado Szpoganicz SC   19 Andrei Ramalho PR
20 Guilherme Orestes RS   20 Bruno Rocha MG   20 Giovani Novaes SC
21 Adalberto Mulari PR   21 Anderson Weiss SC   21 Wesley Piva RO
22 Luiz Spricigo SC   22 José Norival Velho SC   22 Carlos Machado PR
23 Mateus Pereira SC   23 Alex Sander Pereira SC   23 Marlon Basso RS
24 Taylor Nascimento RS   24 Marco Vanin PR   24 Rodrigo Oliveira RS
25 César Santos RS   25 Rafael Spricigo SC        
26 Mateus Schreck RS   26 Luiz Brambila PR        
27 Cassiano Albuquerque SC   27 Clinte Trelha PR        
28 Lucas Rauber SC   28 Marcelo Martins PR        
29 Ederson Wippel SC   29 Gabriel Beumer SC        
30 Rafael Artismo SC   30 Diego Cardoso RS        
31 Thiago Karsten SC   31 Thiago Messias RS        
32 Rafael Santos SC   32 Rafael Fleck RS        
33 Everton Schroeder SC   33 Oracildo Olmedo PR        
34 Edilson Bueno PR   34 Lauro Mussi SC        
35 Leandro Schillo PR   35 Felipe Leite RS        
36 Gabriel Ávila SC   36 Rodrigo Oliveira RS        
37 Diego Boriolo  PR   37 Rodrigo Juliano SP        
38 Juliano Nasato SC   38 Thiago Boz RS        
39 Azor Toniolo PR   39 Bruno Albino SC        
40 Cauan Reuter SC   40 Daniel Bueno SP        
41 Paulo Machado RS   41 Diego Boriolo RS        
42 Laerton Souza RS   42 Roger Moraes  SC        
43 Alberto Rosa RS   43 Samir Demarch SC        
44 Ricardo Bortolato PR   44 Eduardo Guidi SC        
45 Jean Cardoso SC   45 Cristiano Benassi SC        
46 Daniel Pedroso RS   46 Bruna Genoin SC        
47 Felipe Leite RS   47 Carlos Andrey PR        
48 Victor Txai SC   48 Hernani Pamplona SC        

SC: 55, RS: 30, PR: 24, SP: 7, MG: 2, RO: 2

Será promovido pelo Clube Kart Penha e terá a supervisão da FAUESC. Pela primeira vez na história será realizado o Campeonato Catarinense de Kart Indoor. O evento será no Kartódromo Internacional Beto Carrero em Penha, Santa Catarina.

RA RACING
(48) 99166-1717
Penha, Santa Catarina, BRASIL

ENTRE EM CONTATO