BEM VINDO!

CAMPEONATO CATARINENSE DE KART INDOOR FAUESC RA RACING KARTÓDROMO INTERNACIONAL BETO CARRERO TECHSPEED RBC MOTOR SPORT BEDIN RACING ADN RACING FT 250

segunda-feira, 2 de abril de 2018

GRIDS E GRUPOS

  • abril 02, 2018

  MASTER A     GRADUADOS A     SUPER GRADUADOS A
P PILOTO UF   P PILOTO UF   P PILOTO UF
1 Luiz Spricigo SC   1 Oracildo Olmedo PR   1 Nito Ramirez PR
2 Luiz Maul SC   2 Bruno Rocha PR   2 Wiliam Patricio SC
3 Azor Toniolo PR   3 Rodrigo Juliano SP   3 Luiz Vargas RS
4 Tiago Gruske RS   4 Giovani Novaes SC   4 Rodrigo Luiz RS
5 Adalberto Mulari PR   5 Alex Sander Pereira SC   5 Wesley Piva RO
6 Mateus Schreck RS   6 Gabriel Beumer SC   6 Anderson Weiss SC
7 Thiago Machado RS   7 Carlos Andrey PR   7 Leonardo Tasca SC
8 William Schroder RS   8 Rogerio Guerra SC   8 Carlos Machado PR
9 Cassiano Albuquerque SC   9 Felipe Leite RS   9 Giovani Novaes SC
10 Maicon Bruggmann SC   10 Rafael Spricigo SC   10 Carlos Andrey PR
11 Leandro Schillo PR   11 Anderson Weiss SC   11 Roger Moraes  SC
12 Victor Txai SC   12 Leandro Girardi SC   12 Lucas Martins PR
13 César Santos RS   13 Lauro Mussi SC   13 Fernando Lima PR
14 Thiago Karsten SC   14 Mauro Blum SC   14 Marco Vanin PR
15 Fabricio Porquinho RS   15 VAGA DESISTÊNCIA -   15 VAGA DESISTÊNCIA -
16 Samurai Sam PR   16 Samir Demarch SC   16 Gilberto Silva SC
17 Rafael Santos SC   17 Gilberto Silva SC   17 Rafael Demmer SC
18 Bruna Genoin SC   18 Thiago Boz RS   18 Fabio Berns SC
19 Bruno Albino SC   19 Roger Moraes  SC   19 Guilherme Rocha PR
20 Edilson Bueno PR   20 Leandro Oliveira SC   20 Roger Moraes  SC
21 Leandro Oliveira SC   21 Guilherme de Souza SC   21 David Mantoan SP
22 Edmar Becker RS   22 Dado Szpoganicz SC   22 Marlon Basso RS
                     
  MASTER B     GRADUADOS B        
P PILOTO UF   P PILOTO UF        
1 Mateus Pereira SC   1 Rodrigo Basquera SC        
2 Ricardo Bortolato PR   2 Geyson Assuncao SC        
3 Guilherme Orestes RS   3 Ederson Wippel SC        
4 Juliano Bassani SC   4 Fabio Benassi RS        
5 Arthur Argenta  RS   5 VAGA DESISTÊNCIA -        
6 Paulo Pedrozo SC   6 Cristiano Benassi SC        
7 Lucas Rauber SC   7 José Norival Velho SC        
8 Jose Lellis Vieira SP   8 Rafael Fleck RS        
9 Diego Boriolo  PR   9 Wesley Piva RO        
10 Cauan Reuter SC   10 Luiz Brambila PR        
11 Everton Schroeder SC   11 Marcelo Magnani SC        
12 Luiz Sergio Sena RS   12 Rafael Albuquerque SC        
13 Rafael Artismo SC   13 Diego Cardoso RS        
14 Jhonny Furman PR   14 Luiz Vargas RS        
15 Alberto Rosa RS   15 Andrei Ramalho PR        
16 Paulo Machado RS   16 Marco Vanin PR        
17 Felipe Leite RS   17 Eduardo Guidi SC        
18 Jean Cardoso SC   18 Thiago Messias RS        
19 Luigi Dambrós SC   19 Clinte Trelha PR        
20 Hernani Pamplona SC   20 Luiz Sergio Sena RS        
21 Luciano Breda SC   21 Joaz Viana Jr SP        
22 Gabriel Ávila SC   22 Maicon Bruggmann SC        

Será promovido pelo Clube Kart Penha e terá a supervisão da FAUESC. Pela primeira vez na história será realizado o Campeonato Catarinense de Kart Indoor. O evento será no Kartódromo Internacional Beto Carrero em Penha, Santa Catarina.

RA RACING
(48) 99166-1717
Penha, Santa Catarina, BRASIL

ENTRE EM CONTATO